ibu ani ke pasar membeli 2kg apel dan 5 kg mangga dengan harga 34,000 sedangkan ibu yuyun membeli 4kg apel dan 3kg mangga dengan harga Rp 46.000
Matematika
Bodi11
Pertanyaan
ibu ani ke pasar membeli 2kg apel dan 5 kg mangga dengan harga 34,000 sedangkan ibu yuyun membeli 4kg apel dan 3kg mangga dengan harga Rp 46.000
1 Jawaban
-
1. Jawaban Userbaru
Apel = a
Mangga = m
2a + 5m = 34.000 ...(1)
4a + 3m = 46.000 ...(2)
Eliminasi m dari persamaan 1 dan 2
6 a + 15 m = 102.000
20a + 15 m = 230.000
_________________-
-14 a = - 128.000
Harga apel =
128.000/ 14 =
64.000/7 = Rp. 9,142.857142857143
Atau
Rp. 9.143
Eliminasi a dari persamaan 1 dan 2
4a + 10m = 68.000
4a + 3m = 46.000
_______________-
7m = 22.000
Harga mangga
=22.000/7
= Rp. 3,142.857142857143
atau
Rp. 3.143
Semoga membantu maaf kalau salah