Ibu membeli 3 kg apel dan 2 kg jeruk seharga rp.46.000.00. Tentukanlah harga 1 kg jeruk jika harga 1 kg apel adalah rp.12.000.00
Matematika
Ifdayanti
Pertanyaan
Ibu membeli 3 kg apel dan 2 kg jeruk seharga rp.46.000.00. Tentukanlah harga 1 kg jeruk jika harga 1 kg apel adalah rp.12.000.00
1 Jawaban
-
1. Jawaban nabila2072
46.000.00-(12.000.00×3)=10.000.00
10.000.00÷2=5.000.00