Ibu membeli 3 kg apel dan 2 kg jeruk seharga rp.46.000.00. Tentukan harga 1 kg jeruk jika harga 1 kg apel adalah rp.12000.00
Matematika
Ifdayanti
Pertanyaan
Ibu membeli 3 kg apel dan 2 kg jeruk seharga rp.46.000.00. Tentukan harga 1 kg jeruk jika harga 1 kg apel adalah rp.12000.00
2 Jawaban
-
1. Jawaban Ayukaminami
Rp12.000×3=Rp36.000
46.000-36.000
=10.000:2
=1 kg jeruk =Rp5.000 -
2. Jawaban Anjaniep
1 kg apel Rp. 12.000
jadi 3kg apel = Rp. 36.000
sehingga 2 kg jeruk = Rp 10.000
jadi 1 kg jeruk = Rp. 5.000