ibu ani ke pasar membeli 2kg apel dan 5kg mangga dengan harga Rp.34000.Sedangkan ibu yuyun membeli 4kg apel dan 3kg mangga dengan harga Rp.46.000 hitunglah harg
Matematika
Bodi11
Pertanyaan
ibu ani ke pasar membeli 2kg apel dan 5kg mangga dengan harga Rp.34000.Sedangkan ibu yuyun membeli 4kg apel dan 3kg mangga dengan harga Rp.46.000 hitunglah harga 1 apel dan 1 mangga
1 Jawaban
-
1. Jawaban yanah81
misal a = apel , b= mangga
2a + 5b = 34.000 ×2 2a + 5( 3140) = 34.000
4a + 3b = 46.000 2a = 34.000 - 15.700
-------------------------- - 2a = 18.300
4a + 10b = 68.000 a = 9.150
4a + 3b = 46.000
--------------------------- -
7 b = 22.000
b = 3140
jd hrg apel 9l150 / kg dan mangga 3140 /kg