eka membeli 4 sneks,2permen,dan4kripik dengan harga 5000 dan zidna membeli 3 sneks,1permendab2kripik dengan harga 3000.sedangkan siti ingin membeli 2 sneks,4per
Matematika
zidni34
Pertanyaan
eka membeli 4 sneks,2permen,dan4kripik dengan harga 5000 dan zidna membeli 3 sneks,1permendab2kripik dengan harga 3000.sedangkan siti ingin membeli 2 sneks,4permen dan3 kripik .berapa uang yang harus di bayar siti
1 Jawaban
-
1. Jawaban yanah81
misal = a snack, b. permen c. kripik
4a + 2b + 4c = 5000 ×1 3a + b + 2c = 3000
3a+ b + 2c = 3000 ×2 3 × 500 + b + 2c = 3000
----------------------------------- 1500 + b + 2c = 3000
4a + 2b + 4c = 5000 b + 2c = 3000 - 1500
6a + 2b + 4c = 6000 b + 2c = 1500
------------------------------ -
-2a = - 1000
a = 500
brti hrg snack, permen dan kripik masing2 500
jd hrg 2 snack 4 permen dan 3 kripik yaitu 4500